Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

24oct23-24 октября Игринская районная библиотека встречала участников районного конкурса чтецов на удмуртском языке «Жильыртэ Кедра ошмес» («Звенит родник Кедра Митрея»). Цель конкурса - показать средствами художественного слова красоту родного края, окружающей природы. Организаторы литературного состязания - Игринское отделение Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш», Игринская районная библиотека имени Кедра Митрея, районное методическое объединение учителей удмуртского языка и литературы, редакция газеты «Светлый путь».

В конкурсной программе прозвучали поэтические произведения удмуртских авторов, в т.ч. поэтов-земляков, в номинации «Авторское исполнение» - стихи участников конкурса.

Лауреатами конкурса стали:

Данилова Мария (Игринская СОШ № 1, руководитель - Л.Н. Белых)

Ускова Анна (Зуринская СОШ, руководитель - М.З. Ускова, Оник-Ирымская сельская библиотека)

Дипломами отмечены:

1-я степень:

Селивёрстов Ратмир (д/с "Алёнушка")

Борисова Софья (д/с "Алёнушка")

Золотарёва Анастасия (Лонки-Ворцынская ООО)

Стрелкова Анна (Зуринская СОШ)

Феоктистов Матвей (Игринская СОШ № 3)

Лекомцева Мария (Игринская СОШ № 1)

2-я степень:

Лукина Даша (д/с "Алёнушка")

Боталов Миша (д/с "Радуга")

Кельдышев Денис (д/с "Снежинка")

Жарова Дарья (Зуринская СОШ)

Сидоров Александр (Зуринская СОШ)

Лекомцева Алина (Сепская ООШ)

Ускова Дарья (Кабачигурткая начальная школа)

Шкляева Валерия (Игринская СОШ № 4)

Романов Егор (Сепская ООШ)

Широбокова Виктория (Сепская ООШ)

3-я степень:

Марков Ростислав (д/с "Алёнушка")

Баранова Анна (д/с "Колосок")

Русских Арсений (д/с "Снежинка")

Селивёрстов Дмитрий (Сепская ООШ)

Лекомцева Дарина (Кабачигуртская начальная школа)

Силина Дарина (Лонки-Ворцынская ООШ)

Погорелкина Софья (Чумойская начальная школа)

Данилов Яков (Лонки-Ворцынская ООШ)

Стрелкова Альбина (Лонки-Ворцынская ООШ)

Лекомцев Антон (Чутырская СОШ)

Максимова Полина (Сепская ООШ)

Номинация "Устоез кулбурчи" (авторское исполнение):

- Лекомцева Татьяна (Зуринская СОШ)

Номинацией газеты "Светлый путь" были отмечены лучшие участники по мнению корреспондентов газеты:

- Лекомцева Анна (д/с "Колосок")

- Наговицына Анастасия  (д/с "Колосок")

- Лекомцев арсений (Игринская СОШ № 1)

- Баталова Полина (Чутырская СОШ)

- Ившин Иван (Игринская СОШ № 1)

Победителям конкурса вручены сертификаты на подписку республиканских журналов и газет: "Кизили", "Инвожо", "Ӟечбур!", руководителям - на газету "Вакыт". 

Благодарим всех участников! Поздравляем победителей!

Фотографии Александра Караваева и Татьяны Мосовой

kon 23 24oct 1

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить